• Monday 04.03.2024

    allgemein: Kirchenchorprobe

    • 04.03.2024 19:30
    • Gemeindehaus

  • Wednesday 06.03.2024

    allgemein: Gospelchorprobe

    • 06.03.2024 20:00
    • Gemeindehaus

    Leitung: Dr. Martin Nußbaumer

  • Wednesday 06.03.2024

    allgemein: Posaunenchorprobe

    • 06.03.2024 20:00
    • Neureut Nord

  • Wednesday 06.03.2024

    allgemein: Meet Up - Treff für junge Erwachsene

    • 06.03.2024 20:00
    • Gemeindehaus/Aktivitäten außer Haus

    Infos bei: rebecca.reiner@kbz.ekiba.de

  • Thursday 07.03.2024

    allgemein: KGR Sitzung

    • 07.03.2024 20:00 - 07.03.2024 23:00 Uhr
    • Pfarramt

  • Sunday 10.03.2024

    Gottesdienst: Gottesdienst

    • 10.03.2024 10:00
    • Waldenserkirche

    Pfr. Reibold

  • Monday 11.03.2024

    allgemein: Kirchenchorprobe

    • 11.03.2024 19:30
    • Gemeindehaus

  • Tuesday 12.03.2024

    allgemein: Sozialsprechstunde - Wieder Land sehen wollen?

    • 12.03.2024 10:00 - 12.03.2024 11:30 Uhr
    • Café Latte - Unterfeldstr. 4

    Unterstützung bei persönlichen Lebensfragen, Hilfe bei Sozialleistungen, Beratung zur Existenzsicherung

  • Saturday 16.03.2024

    Gottesdienst: Ökumenischer Spurensucher-Gottesdienst

    • 16.03.2024 16:00
    • St. Judas Thaddäus (Bärenweg 40)

    Für die ganze Familie

  • Saturday 16.03.2024

    Gottesdienst: Spurensuchergottesdienst

    • 16.03.2024 16:00
    • Neureuter Platz

    Herzliche Einladung besonders an Familien

  • Sunday 17.03.2024

    Gottesdienst: Familienkirche

    • 17.03.2024 17:00
    • Waldenserkirche

    Mit anschließendem "bring and share" Abendimbiss im Gemeindehaus.

  • Monday 18.03.2024

    allgemein: Kirchenchorprobe

    • 18.03.2024 19:30
    • Gemeindehaus

  • Wednesday 20.03.2024

    allgemein: Meet Up - Treff für junge Erwachsene

    • 20.03.2024 20:00
    • Gemeindehaus/Aktivitäten außer Haus

    Infos bei: rebecca.reiner@kbz.ekiba.de

  • Sunday 24.03.2024

    Gottesdienst: Gottesdienst

    • 24.03.2024 10:00
    • Waldenserkirche

    Pfr. Reibold

  • Monday 25.03.2024

    allgemein: Kirchenchorprobe

    • 25.03.2024 19:30
    • Gemeindehaus

  • Tuesday 26.03.2024

    Kita Oberfeld: Osterfeier

    • 26.03.2024 00:00 - 27.03.2024 00:00 Uhr
    • Kita Oberfeld

    Am 26.03. feiern wir gemeinsam mit den Kinder das Osterfest. Am 27.03. machen wir uns auf Osternestsuche. Ob uns der Osterhase etwas dagelassen hat?

  • Thursday 28.03.2024

    Kita Oberfeld: Osterferien

    • 28.03.2024 12:00 - 05.04.2024 00:00 Uhr

    Wir haben Osterferien. Wir wünschen allen Kindern und Eltern ein schönes Osterfest und erholsame Ferien.

  • Thursday 28.03.2024

    allgemein: Glocken-Café

    • 28.03.2024 14:00
    • Gemeindehaus

    Kaffee und Kuchen in netter Gesellschaft.

  • Thursday 28.03.2024

    Gottesdienst: Gottesdienst mit Abendmahl - Gründonnerstag

    • 28.03.2024 19:30
    • Waldenserkirche

    Pfr. Reibold

  • Friday 29.03.2024

    Gottesdienst: Gottesdienst mit Abendmahl - Karfreitag

    • 29.03.2024 10:00
    • Waldenserkirche

    Pfr. Reibold

  • Sunday 31.03.2024

    allgemein: Posaunenchor

    • 31.03.2024 09:00
    • Südfriedhof

    Pfr. Reibold

  • Sunday 31.03.2024

    Gottesdienst: Gottesdienst - Ostersonntag

    • 31.03.2024 10:00
    • Waldenserkirche

    Pfr. Reibold

  • Monday 01.04.2024

    Gottesdienst: "Osterlachen" - Ostermontag

    • 01.04.2024 09:30
    • Ev. Kirche Kirchfeld

    Gottesdienst mit mit Witzen, Pfr. Fitterer-Pfeiffer

  • Tuesday 02.04.2024

    allgemein: Kinderbibelwoche - Abenteuer Schatzsuche

    • 02.04.2024 08:30 - 05.04.2024 10:00 Uhr
    • Gemeindehaus Süd

    Infos unter: kbiwo@waldenserkirche-neureut.de

  • Friday 05.04.2024

    Gottesdienst: Ökumenischer Spielplatzgottesdienst

    • 05.04.2024 16:00
    • Alte Friedrichstr. 145a

  • Sunday 07.04.2024

    Gottesdienst: Gottesdienst

    • 07.04.2024 10:00
    • Waldenserkirche

  • Sunday 07.04.2024

    Gottesdienst: Jugendgottesdienst

    • 07.04.2024 19:00
    • Waldenserkirche

  • Tuesday 09.04.2024

    allgemein: Sozialsprechstunde - Wieder Land sehen wollen?

    • 09.04.2024 10:00 - 12.03.2024 11:30 Uhr
    • Café Latte - Unterfeldstr. 4

    Unterstützung bei persönlichen Lebensfragen, Hilfe bei Sozialleistungen, Beratung zur Existenzsicherung

  • Tuesday 09.04.2024

    allgemein: Frauenkreis - Das Leben von Kindern- u. Jugendlichen mit Beeinträchtigung in Tansania

    • 09.04.2024 15:00
    • Gemeindehaus

    Persönlicher Erfahrungsbericht von Sophie Schreckenberger

  • Wednesday 10.04.2024

    allgemein: Meet Up - Treff für junge Erwachsene

    • 10.04.2024 20:00
    • Gemeindehaus/Aktivitäten außer Haus

    Infos bei: rebecca.reiner@kbz.ekiba.de

  • Thursday 11.04.2024

    allgemein: KGR Sitzung

    • 11.04.2024 20:00 - 11.04.2024 23:00 Uhr
    • Pfarramt

  • Sunday 14.04.2024

    Gottesdienst: Gottesdienst

    • 14.04.2024 10:00
    • Waldenserkirche

    Pfr. Reibold

  • Sunday 21.04.2024

    Gottesdienst: Konfirmationsgespräch

    • 21.04.2024 10:00
    • Waldenserkirche

    Pfr. Reibold

  • Sunday 21.04.2024

    Gottesdienst: Familienkirche

    • 21.04.2024 17:00
    • Waldenserkirche

    Mit anschließendem "bring and share" Abendimbiss im Gemeindehaus.

  • Wednesday 24.04.2024

    allgemein: Glocken-Café

    • 24.04.2024 14:00
    • Gemeindehaus

    Kaffee und Kuchen in netter Gesellschaft.

  • Wednesday 24.04.2024

    allgemein: Meet Up - Treff für junge Erwachsene

    • 24.04.2024 20:00
    • Gemeindehaus/Aktivitäten außer Haus

    Infos bei: rebecca.reiner@kbz.ekiba.de

  • Sunday 28.04.2024

    Gottesdienst: Jubelkonfirmation mit Kirchenchor und Posaunenchor

    • 28.04.2024 10:00
    • Waldenserkirche

    Pfr. Reibold

  • Friday 03.05.2024

    Gottesdienst: Ökumenischer Spielplatzgottesdienst

    • 03.05.2024 16:00
    • Alte Friedrichstr. 145a

  • Tuesday 07.05.2024

    allgemein: Sozialsprechstunde - Wieder Land sehen wollen?

    • 07.05.2024 10:00 - 12.03.2024 11:30 Uhr
    • Café Latte - Unterfeldstr. 4

    Unterstützung bei persönlichen Lebensfragen, Hilfe bei Sozialleistungen, Beratung zur Existenzsicherung

  • Wednesday 08.05.2024

    allgemein: Meet Up - Treff für junge Erwachsene

    • 08.05.2024 20:00
    • Gemeindehaus/Aktivitäten außer Haus

    Infos bei: rebecca.reiner@kbz.ekiba.de

  • Friday 10.05.2024

    Kita Oberfeld: Brückentag

    • 10.05.2024 00:00

    Die Kita ist geschlossen.

  • Tuesday 14.05.2024

    allgemein: Frauenkreis - Lesung

    • 14.05.2024 15:00
    • Gemeindehaus

    Helen M. Sand liest aus ihrem Buch "Im See der Himmel"

  • Thursday 16.05.2024

    allgemein: KGR Sitzung

    • 16.05.2024 20:00 - 16.05.2024 23:00 Uhr
    • Pfarramt

  • Wednesday 29.05.2024

    Kita Oberfeld: Betriebsausflug

    • 29.05.2024 00:00

    Das Team der Kita macht einen Betriebsausflug. Für die Kinder bleibt die Kita an diesem Tag geschlossen.

  • Wednesday 29.05.2024

    allgemein: Glocken-Café

    • 29.05.2024 14:00
    • Gemeindehaus

    Kaffee und Kuchen in netter Gesellschaft.

  • Friday 31.05.2024

    Kita Oberfeld: Brückentag

    • 31.05.2024 00:00

    Die Kita ist geschlossen.

  • Tuesday 04.06.2024

    allgemein: Sozialsprechstunde - Wieder Land sehen wollen?

    • 04.06.2024 10:00 - 12.03.2024 11:30 Uhr
    • Café Latte - Unterfeldstr. 4

    Unterstützung bei persönlichen Lebensfragen, Hilfe bei Sozialleistungen, Beratung zur Existenzsicherung

  • Wednesday 05.06.2024

    allgemein: Meet Up - Treff für junge Erwachsene

    • 05.06.2024 20:00
    • Gemeindehaus/Aktivitäten außer Haus

    Infos bei: rebecca.reiner@kbz.ekiba.de

  • Friday 07.06.2024

    Gottesdienst: Ökumenischer Spielplatzgottesdienst

    • 07.06.2024 16:00
    • Alte Friedrichstr. 145a

  • Tuesday 11.06.2024

    allgemein: Frauenkreis

    • 11.06.2024 00:00
    • Kleiner Ausflug

  • Thursday 13.06.2024

    allgemein: KGR Sitzung - alle Gemeinden

    • 13.06.2024 19:30 - 13.06.2024 23:00 Uhr
    • Gemeindehaus Nord

  • Wednesday 19.06.2024

    allgemein: Meet Up - Treff für junge Erwachsene

    • 19.06.2024 20:00
    • Gemeindehaus/Aktivitäten außer Haus

    Infos bei: rebecca.reiner@kbz.ekiba.de

  • Wednesday 03.07.2024

    allgemein: Meet Up - Treff für junge Erwachsene

    • 03.07.2024 20:00
    • Gemeindehaus/Aktivitäten außer Haus

    Infos bei: rebecca.reiner@kbz.ekiba.de

  • Friday 05.07.2024

    Gottesdienst: Ökumenischer Spielplatzgottesdienst

    • 05.07.2024 16:00
    • Alte Friedrichstr. 145a

  • Tuesday 09.07.2024

    allgemein: Frauenkreis

    • 09.07.2024 00:00
    • Sommerfest

  • Tuesday 09.07.2024

    allgemein: Sozialsprechstunde - Wieder Land sehen wollen?

    • 09.07.2024 10:00 - 12.03.2024 11:30 Uhr
    • Café Latte - Unterfeldstr. 4

    Unterstützung bei persönlichen Lebensfragen, Hilfe bei Sozialleistungen, Beratung zur Existenzsicherung

  • Thursday 11.07.2024

    allgemein: KGR Sitzung

    • 11.07.2024 20:00 - 11.07.2024 23:00 Uhr
    • Pfarramt

  • Wednesday 17.07.2024

    allgemein: Meet Up - Treff für junge Erwachsene

    • 17.07.2024 20:00
    • Gemeindehaus/Aktivitäten außer Haus

    Infos bei: rebecca.reiner@kbz.ekiba.de

  • Sunday 28.07.2024

    Gottesdienst: Ökumenischer Picknickdecken-Gottesdienst

    • 28.07.2024 16:00
    • Pfarrgarten St. Heinrich u. Kunigunde (Moldaustr. 16)

  • Monday 05.08.2024

    Kita Oberfeld: Sommerferien

    • 05.08.2024 00:00 - 23.08.2024 00:00 Uhr

    Wir haben Sommerferien. Wir wünschen allen Kindern und Eltern erholsame und erlebnisreiche Sommerferien. Ab 26.08.24 sind wir wieder zurück.

  • Monday 02.09.2024

    Kita Oberfeld: Pädagogischer Tag

    • 02.09.2024 00:00

    Pädagogischer Tag der Fachkräfte. Die Kita bleibt für die Kinder geschlossen.

  • Thursday 19.09.2024

    allgemein: KGR Sitzung

    • 19.09.2024 20:00 - 19.09.2024 23:00 Uhr
    • Pfarramt

  • Friday 27.09.2024

    allgemein: KGR Wochende - Alle Gemeinden

    • 27.09.2024 00:00 - 29.09.2024 00:00 Uhr

  • Friday 04.10.2024

    Kita Oberfeld: Brückentag

    • 04.10.2024 00:00

    Die Kita ist geschlossen.

  • Thursday 10.10.2024

    allgemein: KGR Sitzung - alle Gemeinden

    • 10.10.2024 19:30 - 10.10.2024 23:00 Uhr
    • Gemeindehaus Süd

  • Thursday 31.10.2024

    Kita Oberfeld: Pädagogischer Tag

    • 31.10.2024 00:00

    Pädagogischer Tag der Fachkräfte. Die Kita bleibt für die Kinder geschlossen.

  • Thursday 14.11.2024

    allgemein: KGR Sitzung

    • 14.11.2024 20:00 - 14.11.2024 23:00 Uhr
    • Pfarramt

  • Thursday 12.12.2024

    allgemein: KGR Sitzung

    • 12.12.2024 20:00 - 12.12.2024 23:00 Uhr
    • Pfarramt

  • Monday 23.12.2024

    Kita Oberfeld: Weihnachtsferien

    • 23.12.2024 00:00 - 31.12.2024 00:00 Uhr

    Die Kita ist geschlossen. Wir wünschen allen Kindern und Eltern ein gesegnetes Weihnachtsfest und einen guten Start ins neue Jahr.

Auf Ihrem Smartphone

Fügen Sie folgende Kalender-URL (iCal) Ihrem Smartphone hinzu: http://www.waldenserkirche-neureut.de/ical
php/get-events.php must be running.
loading...