• Sunday 28.04.2019

    Gottesdienst: Gottesdienst

    • 28.04.2019 10:30
    • Waldenserkirche

    Prädikant Ramin Im Anschluss an den Gottesdienst laden wir Sie herzlich zum Frühschoppen in unser Gemeindehaus ein.

  • Sunday 05.05.2019

    Gottesdienst: Konfirmandengespräch

    • 05.05.2019 10:30
    • Waldenserkirche

    Pfr. Reibold

  • Sunday 12.05.2019

    Gottesdienst: Gottesdienst mit Taufen

    • 12.05.2019 10:30
    • Kita Schmetterlinge

    Familienkirche in der Kita Schmetterlinge

  • Saturday 18.05.2019

    Gottesdienst: Gottesdienst mit Abendmahl für Konfirmanden und Eltern

    • 18.05.2019 18:00
    • Waldenserkirche

    Pfr. Reibold

  • Sunday 19.05.2019

    Gottesdienst: Konfirmation

    • 19.05.2019 10:00
    • Waldenserkirche

    Pfr. Reibold

  • Thursday 23.05.2019

    Gottesdienst: Komplet - Das Nachtgebet der Kirche -

    • 23.05.2019 19:45
    • Katholische Kirche Neureut, St. Judas Thaddäus

    ca. 20 Minuten Die Komplet ist ein meditatives Gebet aus Psalmen, Liedern, Schriftlesung und Stille.

  • Sunday 26.05.2019

    Gottesdienst: Gottesdienst

    • 26.05.2019 10:30
    • Waldenserkirche

    Pfr. Reibold Im Anschluss laden wir Sie herzlich zum Frühschoppen in unser Gemeindehaus ein.

  • Friday 31.05.2019

    Gottesdienst: Gottesdienst

    • 31.05.2019 16:00
    • Seniorenzentrum Neureut, Unterfeldstr. 4, 76149 Karlsruhe

  • Sunday 02.06.2019

    Gottesdienst: Gottesdienst

    • 02.06.2019 10:30
    • Waldenserkirche

    OKR i. R. Baschang Gottesdienst zur Fortsetzung des Treffens auf dem Open Doors Tag in der dm-Arena.

  • Sunday 09.06.2019

    Gottesdienst: Gottesdienst am Pfingstsonntag

    • 09.06.2019 10:30
    • Waldenserkirche

    Pfr. Reibold

  • Monday 10.06.2019

    Gottesdienst: Ökumenischer Gottesdienst am Pfingstmontag

    • 10.06.2019 10:30
    • Ev. Kirche Eggenstein

    Pfr. Lüttinger und Pfr. Boch

  • Sunday 16.06.2019

    Gottesdienst: Gottesdienst, Im Anschluss an den Gottesdienst laden wir Sie herzlich zum Frühschoppen in unser Gemeindehaus ein.

    • 16.06.2019 10:30
    • Waldenserkirche

  • Sunday 23.06.2019

    Gottesdienst: Gottesdienst mit Taufen und Musik

    • 23.06.2019 10:30
    • Waldenserkirche

    Präd. Schöner

  • Friday 28.06.2019

    Gottesdienst: Gottesdienst

    • 28.06.2019 16:00
    • Seniorenzentrum Neureut, Unterfeldstr. 4, 76149 Karlsruhe

  • Sunday 30.06.2019

    Gottesdienst: Jubelkonfirmation

    • 30.06.2019 10:00
    • Waldenserkirche

    Pfr. Reibold

  • Thursday 04.07.2019

    Gottesdienst: Inklusiver, ökumenischer Gottesdienst

    • 04.07.2019 16:30
    • St. Judas Thaddäus, Neureut

    Pfr. Fitterer-Pfeiffer und Pfr. Lüttinger

  • Sunday 07.07.2019

    Gottesdienst: Gottesdienst mit Taufe

    • 07.07.2019 10:30
    • Waldenserkirche

    Präd. Ramin

  • Sunday 14.07.2019

    Gottesdienst: Ökumenischer Gottesdienst

    • 14.07.2019 00:00
    • Straßenfest

  • Friday 19.07.2019

    Gottesdienst: Gottesdienst

    • 19.07.2019 16:00
    • Seniorenzentrum Neureut, Unterfeldstr. 4, 76149 Karlsruhe

  • Sunday 21.07.2019

    Gottesdienst: Gottesdienst

    • 21.07.2019 10:30
    • Kita Schmetterlinge

    Familienkirche in der Kita Schmetterlinge

  • Thursday 25.07.2019

    Gottesdienst: Komplet - Das Nachtgebet der Kirche -

    • 25.07.2019 19:45
    • Katholische Kirche Neureut, St. Judas Thaddäus

    ca. 20 Minuten Die Komplet ist ein meditatives Gebet aus Psalmen, Liedern, Schriftlesung und Stille.

  • Sunday 28.07.2019

    Gottesdienst: Gottesdienst

    • 28.07.2019 10:00
    • Nordkirche

  • Sunday 04.08.2019

    Gottesdienst: Gottesdienst mit Taufe

    • 04.08.2019 10:00
    • Waldenserkirche

    Pfr. Reibold, Im Anschluss an den Gottesdienst laden wir Sie herzlich zum Frühschoppen in unser Gemeindehaus ein.

  • Sunday 11.08.2019

    Gottesdienst: Gottesdienst

    • 11.08.2019 10:00
    • Nordkirche

  • Sunday 18.08.2019

    Gottesdienst: Gottesdienst

    • 18.08.2019 10:00
    • Waldenserkirche

    Präd. Zimmermann

  • Sunday 25.08.2019

    Gottesdienst: Gottesdienst

    • 25.08.2019 10:00
    • Nordkirche

  • Sunday 01.09.2019

    Gottesdienst: Gottesdienst

    • 01.09.2019 10:00
    • Waldenserkirche

    Präd. Dr. Vogel, Im Anschluss an den Gottesdienst laden wir Sie herzlich zum Frühschoppen in unser Gemeindehaus ein.

  • Sunday 15.09.2019

    Gottesdienst: Gottesdienst

    • 15.09.2019 10:30
    • Kita Schmetterlinge

    Familienkirche in der Kita Schmetterlinge

  • Sunday 22.09.2019

    Gottesdienst: Gottesdienst

    • 22.09.2019 10:30
    • Waldenserkirche

    Pfr. Reibold

  • Thursday 26.09.2019

    Gottesdienst: Komplet - Das Nachtgebet der Kirche -

    • 26.09.2019 19:45
    • Waldenserkirche

    ca. 20 Minuten Die Komplet ist ein meditatives Gebet aus Psalmen, Liedern, Schriftlesung und Stille.

  • Friday 27.09.2019

    Gottesdienst: Gottesdienst

    • 27.09.2019 16:00
    • Seniorenzentrum Neureut, Unterfeldstr. 4, 76149 Karlsruhe

  • Sunday 29.09.2019

    Gottesdienst: Dt. - franz. Gottesdienst zum Gemeindefest

    • 29.09.2019 10:30
    • Waldenserkirche

    Ein deutsch - französischer Gottesdienst zum Thema: 320 Jahre Welschneureut Pfr. Reibold

  • Sunday 06.10.2019

    Gottesdienst: Gottesdienst

    • 06.10.2019 10:30
    • Waldenserkirche

    Pfr. Reibold

  • Sunday 13.10.2019

    Gottesdienst: Gottesdienst

    • 13.10.2019 10:30
    • Kita Schmetterlinge

    Familienkirche in der Kita Schmetterlinge

  • Friday 25.10.2019

    Gottesdienst: Gottesdienst

    • 25.10.2019 16:00
    • Seniorenzentrum Neureut, Unterfeldstr. 4, 76149 Karlsruhe

  • Sunday 27.10.2019

    Gottesdienst: Gottesdienst & Gemeindeversammlung mit Frühschoppen im Gemeindehaus

    • 27.10.2019 10:00
    • Waldenserkirche

  • Sunday 03.11.2019

    Gottesdienst: Gottesdienst

    • 03.11.2019 10:00
    • Waldenserkirche

    Präd. Ramin

  • Sunday 10.11.2019

    Gottesdienst: Gottesdienst

    • 10.11.2019 10:30
    • Kita Schmetterlinge

    Familienkirche in der Kita Schmetterlinge

  • Thursday 28.11.2019

    Gottesdienst: Komplet - Das Nachtgebet der Kirche -

    • 28.11.2019 19:45
    • Waldenserkirche

    ca. 20 Minuten Die Komplet ist ein meditatives Gebet aus Psalmen, Liedern, Schriftlesung und Stille.

  • Friday 29.11.2019

    Gottesdienst: Gottesdienst

    • 29.11.2019 16:00
    • Seniorenzentrum Neureut, Unterfeldstr. 4, 76149 Karlsruhe

  • Sunday 15.12.2019

    Gottesdienst: Gottesdienst

    • 15.12.2019 10:30
    • Kita Schmetterlinge

    Familienkirche in der Kita Schmetterlinge

  • Friday 27.12.2019

    Gottesdienst: Gottesdienst

    • 27.12.2019 16:00
    • Seniorenzentrum Neureut, Unterfeldstr. 4, 76149 Karlsruhe

Auf Ihrem Smartphone

Fügen Sie folgende Kalender-URL (iCal) Ihrem Smartphone hinzu: http://www.waldenserkirche-neureut.de/ical